Автор Тема: Если ребенок заболел  (Прочитано 2267 раз)

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    • Наедине со всеми...
Если ребенок заболел
« Ответ #10 : 21/02/2012, 23:49:14 »
Перепост из Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум с просьбой максимально распространить информацию...

Железная леди просит помощи

Да, это я.

Прошу кросс-постов и всяческой помощи ПО РАСКРУТКЕ. Не для соседей или знакомых, а для своей дочки по здоровью.

Ситуация какая: пробросила страховая.

Пробросила совершенно тупо, не выполнив свою работу. Кто читает Софиин блог, знают, что у нее вдобавок ко всему сильно веселому анамнезу у нее киста почки. Киста большая, почку сдавливает, дает боли. Надо оперировать, причем настолько быстро, насколько возможно.

В Киеве такие операции делают только в полостном варианте. Но тут, что называется, повезло: в клинике Обериг будет проходить урологическая конференция, оперирует профессор Врублевский Сергей Гранитович из Москвы, 13-я больница. В Обериге есть единственнный в городе детский лапароскоп, альтернатива - полостная операция в городской больнице.

Стоимость операции от 17,5 до 24 тысяч гривен (80%, что вторая сумма будет фигурировать), но вроде обещают 30% скидку за участие в конференции, то есть уже порядка 16 по максимуму. Плюс трое суток интенсивной терапии по 3 тысячи гривен в сутки. Плюс 2,5 наркоз. Плюс мы завтра едем на предоперационные анализы и осмотры - это минимум тысяча. Вроде мелочи, но вместе получается кошмар. Под тридцатку получается.

Страховая компания Оранта вроде как отдала нас на экспертизу, а потом тупо кинула на основании того, что у ребенка (цитата) "аномалия мочевой системы". Уролог действительно это написал. А эксперт сказала, что аномалия врожденная, чего в заключении близко не было.

Более того, я предоставила куратору и, соответственно, эксперту, всю информацию о течении беременности и о том, что аномалии/паталогии развития плода отсутствуют. Данная информация была проигнорирована.

Мои действия: связалась с HR, курируещей страховую, попросила разрешения на предоставление информации о договоре своему юристу, СМИ, горздраву и прочая. Сделаю отступление: мой юрист, один из самых чудесных и бескорыстных, как это ни странно для юриста, людей, денег с меня не берет в принципе. Я пытаюсь дать, конечно... И буду пытаться. Но просто ему большое спасибо.

Но что я могу сделать без чьего бы то ни было разрешения, так это сказать, что я думаю о страховой компании Оранта. И очень хочу сделать им если не ТОП-10, то максимально к этому приблизиться.

Причем эксперт даже не потрудилась поинтересоваться, почему клиники, в которые она послала запросы, не отвечают. Всю ее работу я проделала сама.

Данные: куратор по страховке - Ляшенко Татьяна Павловна, так называемый эксперт - Леуш Татьяна Викторовна, дай ей Бог сэкономленных денег на хлеб, а не на лекарства.

Ребята, прошу помощи: блоги, форумы, тусовки в которых можно запосить эту информацию. Готова каждый раз переписывать по новой для уникальности. Реально, ситуация абзацная. Помогите, пожалуйста! Буду признательна за все кроссы. По запросу предоставлю инфу на скан ВСЕЙ Софииной карточки в облаке.

Друзья, давайте донесем до общественности, что страховаться в Оранте НЕ НАДО! Что это - кидалово. Что эти люди просто не делают свою работу.  И что Вас кинут в тот момент, когда у вас возникнет проблема.

Спасибо!

Слежу за порядком...

"Ненавижу, когда люди выглядят дешевле, чем их одежда…"

Оффлайн Пушистик

• VIP
  • Ем радугу, запиваю счастьем, сплю с улыбкой
Если ребенок заболел
« Ответ #9 : 10/08/2011, 17:54:25 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ууу...рыдаю,так жалко его,мне самой лучше 10 раз упасть,чем маленькому... :'( слов нету...обработала конечно,успокоила и спать положила,но так стыдно...растяпа,все никак успокоиться не могу,должна же как сова на 360 градусов все видеть,эх...хотя я и видела,но поймать не успела :'(

ужас бедняжечка.Поспит и все забудется. Жалко масеньких

Для всех нельзя быть пушистой,на воротники растащат.

Оффлайн Mariymama

• Эксперт
  • Все, снег видела,можно убирать,теперь хочу РОМАШКИ
Если ребенок заболел
« Ответ #8 : 10/08/2011, 17:53:05 »
Ууу...рыдаю,так жалко его,мне самой лучше 10 раз упасть,чем маленькому... :'( слов нету...обработала конечно,успокоила и спать положила,но так стыдно...растяпа,все никак успокоиться не могу,должна же как сова на 360 градусов все видеть,эх...хотя я и видела,но поймать не успела :'(

Успокойся, он поспит и забудет...

А я по себе прекрасно тебя понимаю. Помню, как буквально на моих глазах, ребенок ударятся ножкой(пальцами) о что-то твердое и ....мало того, что мы орем с ним одновременно, но я понимаю, что и морщусь так, как будто сама только что ударилась. Настолько это все так  близко воспринимается.

Это точно,но странная вещь,ведь средний сынок тоже в этом малышковом велике катался и ни разу так не перевернулся,он очень устойчивый,мы ему и побольше велосипед купили хороший,устоичивый...как так вышло,не понимаю...

Оффлайн Mariymama

• Эксперт
Если ребенок заболел
« Ответ #7 : 10/08/2011, 17:48:45 »
А в нашей поликлинике бесполезно врачей в черный список выставлять,они меняются чуть ли не каждые 2 месяца  :)

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
Если ребенок заболел
« Ответ #6 : 10/08/2011, 17:45:42 »

Успокойся, он поспит и забудет...

А я по себе прекрасно тебя понимаю. Помню, как буквально на моих глазах, ребенок ударятся ножкой(пальцами) о что-то твердое и ....мало того, что мы орем с ним одновременно, но я понимаю, что и морщусь так, как будто сама только что ударилась. Настолько это все так  близко воспринимается.

Слежу за порядком...

Оффлайн Mariymama

• Эксперт
Если ребенок заболел
« Ответ #5 : 10/08/2011, 17:41:41 »

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
Если ребенок заболел
« Ответ #4 : 10/08/2011, 17:36:24 »
Ой, Пуш, ты меня почему-то и не удивила...к сожалению...

В последнее время столько случаев озвучивается просто наплевательского отношения к больным. Но то, что происходит в детской медицине - это просто возмутительно. Ну нет у нас Рошалей, один он такой. Не хватит его на всех. Но не умирать же нам тут же. Поэтому ты молодец, что озвучила и фамилию "врача" и поликлинику. Страна должна знать своих "героев" в лицо.

Слежу за порядком...

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
Если ребенок заболел
« Ответ #3 : 10/08/2011, 17:32:35 »
Выздоравливайте,а мы сегодня губку разбили :'( мне так стыдно,я лишь на секунду отвлеклась на среднего сына,который начал с другом драться из-за велосипеда,а мой малышик опрокинул свой велик и личиком вниз упал, :'( :'( :'( мне так стыдно,непутевая мамаша я!

Ой, вот бедняжки...Я представляю твое состояние - как будто сама упала. Но это такое дело секундное, что даже не всегда можно предотвратить. Так что не ругай себя, а то малыш еще больше расстроится.

Слежу за порядком...

Оффлайн Mariymama

• Эксперт
Если ребенок заболел
« Ответ #2 : 10/08/2011, 17:24:36 »
Выздоравливайте,а мы сегодня губку разбили :'( мне так стыдно,я лишь на секунду отвлеклась на среднего сына,который начал с другом драться из-за велосипеда,а мой малышик опрокинул свой велик и личиком вниз упал, :'( :'( :'( мне так стыдно,непутевая мамаша я!

Оффлайн Пушистик

• VIP
  • Ем радугу, запиваю счастьем, сплю с улыбкой
Если ребенок заболел
« Ответ #1 : 10/08/2011, 17:05:38 »

Лучше конечно не болеть!А с нашими врачами и подавно.Заболели мы в четверг,вызвали врача продлили нам до среды.Зашли,врач сразу не слушая ребенка и смотря горло начинает нас выписывать.Я спрашиваю-А вы что нас уже вылечили?На что слышу- А что вас беспокоит.я перечисляю. Он на все это качая головой заявляет что я вру!!!( Замечу,что хамить мне стал,после того как узнал что я работаю в органах )Вру.что у ребенка воспалено горло.Направил к лору,лор как ни странно нашел воспаление и увеличение миндалин.Пришли мы опять к нему -Он спрашивает, что лор сказал я так и так,он ой а я вам не сказал,что у него воспалено?я нет.Короче во второй мой заход он заискивающе смотрел мне в глаза и уже не хамил,может  мед сестра че ему сказала,продлил до понедельника.в понедельник возьму справку и пойду жаловаться.Так как это уже ни в какие ворота не лезет!!!Зимой мы когда болели мы 3(!!!) дня вызывали врача и 3 дня врач не мог к нам дойти.У ребенка температура держалась под40,вызывали скорую
Вот такие у нас чудо врачи,выучившиеся за баранов >:(
Поликлиника 110 г.Москва,врач Алиев Ибрагим Алиевич

Чудо врачи,чудо поликлиника.чудо хамство от гардеробщиц до заведующей
С такими врачами,как у нас сами скоро врачами станем

Для всех нельзя быть пушистой,на воротники растащат.