Автор Тема: И жизнь, и слезы , и любовь...  (Прочитано 14931 раз)

Оффлайн dondo

• Иногда захожу
  • *
И жизнь, и слезы , и любовь...
« Ответ #79 : 30/05/2017, 21:39:18 »
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …

Прошло 3 месяца.
" - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
" - Я твой Ангел Хранитель.»
" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»
" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
«— Ангел, ты здесь?»
" - Конечно здесь.»
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»
" - Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.
Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
«— Ангел, а куда мама ушла?»
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»
В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
- Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

Оффлайн dondo

• Иногда захожу
  • *
« Ответ #78 : 29/05/2017, 23:11:14 »
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

♥  ♥  ♥

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

♥  ♥  ♥

Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

Оффлайн Zefirka

• Иногда захожу
  • *
« Ответ #77 : 30/11/2015, 18:22:37 »
Январь. Мороз. Вокзал. Вагон. Темнота непроглядной зимней ночи пронизана крутящим снегом, а не лунным светом. Внешний мир наделен чертами хаоса: в нем господствует холод, темнота, завывание и беспорядочное движение ветра. А там, в вагоне поезда, все наоборот… Этому шабашу противостоят тишина и однообразный, успокаивающий стук колес. Приятное тепло пушистым котенком разместилось на коленях у девушки. Приглушенный свет вагона, мерное покачивание поезда и… – Чего скучаешь? – приятный бархатный голос развеял ее мечтания. Девушка подняла глаза и увидела его – проводника. В то же мгновение юноша склонился к ней, в его серых глазах прыгали искорки. Не случилось ни раскатов грома, ни блеска молний. Но что-то необъяснимое все-таки произошло, потому как сердце девушки рвануло к горлу, затем упало вниз и гулко забилось о ребра. – Я не скучаю, просто не хочется еще спать, – ответила девушка с очаровательной улыбкой. – Будешь кофе? – спросил он тем же восхитительным голосом. В ее голове перепутались мысли, девушка не могла подобрать слова, чтоб ответить на столь легкий вопрос. Так и не ответив, она, как любознательный ребенок, с восторгом открывающий для себя неведомое, потопала следом за ним в купе. Девушка смело шла навстречу судьбе, твердо делая шаг вперед. Тут, в купе проводников, как-то по-домашнему было тепло и уютно. Он предложил присесть и протянул кофе: – Саша, – произнес он, а затем медленно поднял голову, обжигая ее пронизывающим взглядом. – Даша, – девушка вновь наградила его улыбкой и осторожно отхлебнула горячий напиток. Ночь прошла как мгновенье. Казалось, они были знакомы всю жизнь. Он попросил ее номер телефона, втайне надеясь на встречу, чтоб еще раз увидеть эту милую улыбку. Были долгие телефонные разговоры и только лишь недели три спустя они встретились и никогда уже решили не расставаться. Теперь они уже вместе гуляли по вечернему парку и разговаривали ни о чем, шутили и смеялись. Тысячи чувств смешались, объединившись в одно – Любовь! Говорят ведь, что счастье не вечно. Она окончила университет и уехала домой, а у него изменился маршрут и он перестал ездить в этот город. Спасает телефон. Каждый вечер на другом конце слышен такой знакомый и такой любимый голос. Время тянулось со скоростью черепахи. В ожиданиях и подсчетах прошли долгих 4 месяца. И вот, наконец, этот долгожданный день встречи, когда они договорились увидеться – 9 мая! Опять до боли привычный и родной город, где когда-то она училась, опять этот же милый вокзал, где два года назад они встретились. Только теперь все озарено теплым светом приветливого весеннего солнышка. Опять… такая знакомая ситуация: он на работе, она встречает его на перроне. Опять вагон. Опять купе. Вот только чувства не изменились, расстояние не имеет власти над Любовью, оно еще больше сблизило их. Тут, в купе проводников, он опустился перед ней на колени и, открывая маленькую красную коробочку в виде сердечка, спросил своим бархатным голосом: – Ты согласна быть всегда со мной? Взгляд девушки был прикован к нежному золотому украшению. Ее бросало то в жар, то в холод, мысли вихрем проносились, и она, заглянув в эти серебристые глаза, дрожащим от волнения голосом сказала «Да». Он поднял ее лицо и приник к губам. Теперь колечко не тосковало на дне красной коробочки, оно блестело на маленьком безымянном пальчике правой девичьей руки.

Оффлайн Пушистик

• VIP
  • Ем радугу, запиваю счастьем, сплю с улыбкой
« Ответ #76 : 21/09/2015, 01:43:02 »
до слез... Радует, что хороших и отзывчивых все же больше

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Для всех нельзя быть пушистой,на воротники растащат.

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    • Наедине со всеми...
« Ответ #75 : 10/09/2014, 06:24:59 »
10 сентября - Всемирный день предотвращения самоубийств

Слежу за порядком...

"Ненавижу, когда люди выглядят дешевле, чем их одежда…"

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
« Ответ #74 : 04/03/2014, 04:48:28 »
Социальная реклама из Норвегии провела эксперимент, усадив на скамейку замерзающего мальчика.

Слежу за порядком...

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
« Ответ #73 : 26/02/2014, 22:14:37 »

Слежу за порядком...

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
« Ответ #72 : 18/11/2013, 04:07:37 »
ПРОЩАЮ

Сегодня позвали меня причастить больную. По дороге ее родственница немного рассказала о ней, о том, что бабуле уже 91 год, что живет она одна, что племянник приходит к ней и ухаживает, покупает все, что нужно. Бабуля еще крепкая, но ее уставший мозг иногда играет с ней в свои, неведомые никому, игры – бабуля забывает то, что было еще минуту назад, или, наоборот, с уверенностью принимает за явь то, чего никогда не было.

Встретила она меня в дверях своей комнаты, в новом халате – видно, готовилась к принятию Таинства. Пока я готовил Дары и облачался – она все рассказывала о себе, о муже, который прошел всю войну и даже участвовал в форсировании Днепра, был военным, а сейчас, уже целый месяц лежит в госпитале. О том, как весело было жить в молодости и как одиноко ей теперь. Ведь одна, «как палец»… Только вражина этот – она назвала имя племянника – иногда приходит. Все забирает: из квартиры, все прячет и уносит – жаловалась старушка. Вот, любимый нож мужа тоже унес…
Моя молодая спутница объяснила, что ножи, ножницы и все острое пришлось спрятать от бабушки, чтоб она не смогла себе навредить.
А бабуля не унимается. Видно, как сама себя заводит, нагнетая страсти. На одном из витков причитаний я начал молитву. Бабуля затихла и тихо шевелила губами – видно, молилась. После молитвы – исповедь. Перечисление грехов, раскаяние… и, вдруг, встрепенулась моя причастница : «Всех прощаю, у всех прошу прощения, а племянника – не прощу никогда!» Пришлось уговаривать ее, объяснять, что без прощения близких покаяние не полно – «Ну ладно», - попыталась пойти на компромисс со своими принципами раба Божия – «На три дня я его прощу, а потом опять прокляну!»
Опять долгие объяснения сути прощения и покаяния, опять, как с маленьким ребенком, разговор о любви к ближним, увещевания о необходимости помнить жизнь вечную… на этот аргумент бабуля снова оживилась: «А я и в ад готова пойти – хочу видеть, как там племяша мой мучиться будет» - со злорадной улыбкой вдруг выпалила она – «Вот посмотрю, а он пусть получает!».
Я опешил. Видно, что не со зла говорит она так, а по детско-старческой непосредственности, не понимает того, о чем рассуждает. Но нашелся я быстро: «А почему вы уверены, что он с вами в аду будет?» - собеседница медленно подняла на меня растерянный взгляд – «Вот он покается хорошо, всех простит и Господь его после смерти к Себе заберет» - сказал я. «Господь ведь говорил: «прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши»
Для моей бабули этот аргумент сыграл решающее значение. Самой в аду ей побывать не очень-то хотелось.
После ожесточенной внутренней борьбы, она сдалась, выдохнула: «Прощаю насовсем! И каюсь!»
И радостно приняла Тайны.

Слежу за порядком...

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
« Ответ #71 : 13/10/2013, 02:41:31 »

Слежу за порядком...

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
« Ответ #70 : 05/10/2013, 20:55:04 »
Мудрость индейцев

Хороший человек видит хорошие знаки.

* * * * *

Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

* * * * *

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

* * * * *

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

* * * * *

Есть много способов пахнуть скунсом.

* * * * *

«Надо» – лишь умирать.

* * * * *

Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

* * * * *

Родина – там, где тебе хорошо.

* * * * *

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

* * * * *

Не всегда враг является врагом, а друг – другом.

* * * * *

Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

* * * * *

У всего в мире — своя песня.

* * * * *

Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

* * * * *

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

* * * * *

Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

* * * * *

Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

* * * * *

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.

* * * * *

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

* * * * *

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

* * * * *

Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

* * * * *

Человек должен сам сделать свои стрелы.

* * * * *

У белого человека слишком много начальников.

* * * * *

Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

* * * * *

Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит её, а каждый человек – предназначение.

* * * * *

Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

* * * * *

Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.

Слежу за порядком...

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade