Автор Тема: Смиренное Алабушевское кладбище  (Прочитано 2369 раз)

Оффлайн Ириска

• Профи
Смиренное Алабушевское кладбище
« Ответ #6 : 09/01/2013, 18:03:33 »
Как-то у меня нет последнее время желания чего-то прописное доказывать, поэтому буду кратка. В налоговом кодексе нет понятия "православная организация", а есть "религиозная организация" (далее буду РО). И да по нему по ряду налогов для РО предусмотрены льготы, как кстати и для других многих некоммерч. организаций не являющ. РО. Приходы РПЦ являются юридическими лицами, они зарегистр. в юстиции и кстати ежегодно получив доход выше 3млн. руб. или хотя-бы 1$ от иностранцев обязаны перед юстицией отчитаться. Т.к. приходы юр. лица, то от этого вытекают все обязательства в оплате взносов и налогов, предоставл. отчетов туда куда платят и отчитываются все юр. лица действующие на территории РФ.
Платят транспортный налог, земельный налог на землю не под храмами и зданиями культа, то есть если есть поле, где растет картошка для монастыря, то за эту землю платят, платят НДФЛ с з/пл работников, платят взносы в ПФ, фонд. соц. страхования, фонд мед. страхования это только то, что точно знаю. Остальное в налоговый кодекс пожалуйста Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    • Наедине со всеми...
« Ответ #5 : 09/01/2013, 15:07:36 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Я тут недавно людям глазки открывала, что РПЦ платит налоги, а не платит только те, где предоставлены льготы всем без исключения религиозным организациям действующим на территории России. Вот так лень почитать налоговый кодекс, а воду мутят.

Кстати, очень актуальная тема. Ведь многие действительно этого не знают.
Напиши в общих чертах, чтобы народ знал.

Слежу за порядком...

"Ненавижу, когда люди выглядят дешевле, чем их одежда…"

Оффлайн Ириска

• Профи
« Ответ #4 : 09/01/2013, 15:04:58 »
Ленусь, я поняла, что отвлеченно написала. А эту Слава Богу я "Новость" раньше не слышала, да и услышаб бы не стала воспринимать. А РПЦ и православие многим мешают вот поносят с поводом и без. Сделали Богоугодное дело, извернули и с другим подтекстом приподнесли, и опа чудеса медиа пространства. Я тут недавно людям глазки открывала, что РПЦ платит налоги, а не платит только те, где предоставлены льготы всем без исключения религиозным организациям действующим на территории России. Вот так лень почитать налоговый кодекс, а воду мутят.

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
« Ответ #3 : 09/01/2013, 14:51:31 »
Ириша, ты все правильно написала. Я полностью согласна с этим. Но то, что выложено выше немного не об этом. А о том, как опять поднялась волна дерьма( уж простите) против патриарха, когда он попросил о выделении места под захоронение детей - сирот. Типа того, что так наш патриарх решил проблему детей - сирот.

А потому хочу еще раз процитировать:

Все оказалось просто: раньше трупики умерших младенцев-сирот, оставленных матерями в домах ребенка, сжигались. Церковь вполне справедливо решила, что малыши достойны лучшей участи — обреченных детей перед смертью нужно покрестить, а после — отпеть и похоронить по православному обычаю. И взяла на себя все эти заботы.

Абсолютно божье дело, чем и должна заниматься Патриархия.

И еще...

Белоленточные волонтеры без команды никуда, конечно, не поедут. Да и место борцов с режимом — на московских улицах, а не на смиренных кладбищах, где нет телекамер.

Вот, собственно, и все , что нужно понять.Это тем, кто  включается в бездумное поношение и патриарха, и РПЦ, и тех, кто не поддерживает "Маршей"...

Слежу за порядком...

Оффлайн Ириска

• Профи
« Ответ #2 : 09/01/2013, 14:42:11 »
По мне так уж очень много шума вокруг этого закона. И раз уж он принят, так надо идти дальше и делать все, чтобы наших сирот было проще брать в опеку и усыновлять, чтобы те деньги, которые направляются на акции и изготовление лозунгов шли на детские дома. Вот какой ответ оппозиции пусть будет.  А детей на моем примере очень много сейчас тали брать под опеку и этими людьми движет не материальная сторона, ведь суммы з/платы и суммы на опекаемых не покроют тех физических, а главное моральных и душевных усилий, которые эти дети требуют. И знаю, что работники детских домов тоже боятся, что их дет дом закроют т.к. это означает, что они остаются без работы и соответственно без средств, а в небольших провинциальных городках и поселках найти работу очень проблемно. все сложно, а у нас как всегда рублю с плеча, а там увидим, что будет.

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
« Ответ #1 : 06/01/2013, 15:52:35 »

Лизу, которую родители не стали забирать из роддома, Патриархия похоронила за свой счет

Когда появилось сообщение о том, что ответом РПЦ на «антимагнитский закон» стала просьба Патриарха выделить место для захоронения детей-сирот, сразу было понятно, что белоленточные высосали новость из пальца. Но, как обычно, на подлость сложно реагировать быстро — на то она и подлость, что бьет под дых неожиданно и исподтишка.

И опять наблюдаем несколько спланированных направлений удара — законодательная власть, исполнительная и духовная. Наверняка будет и судебная, иначе что это за тотальный черный пиар по дискредитации государства?

Этот пост не для них, конечно — зомби ни в чем не разубедишь.

Он — для нас с вами. Для homo sapiens.

Все выглядит так, будто Патриарх Кирилл не нашел ничего умнее, как в ответ на «закон Димы Яковлева» попросить место на кладбище, вместо того чтобы заклеймить и осудить. Более того, попросил об этом специально 28 декабря, в день подписания Путиным злополучного закона, символично одобрив таким образом действия власти.

Разумеется, это вранье. И хотя от этой «новости» дурно попахивало с самого начала, решил я все же провести небольшое расследование.

Почти мгновенно после просочившейся информации в сети появились наспех сляпанные злобные демотиваторы.

Вдруг разом озаботившиеся судьбами детей-сирот, о жизни и смерти которых еще за месяц до события никому не было дела, хомячки стали забрызгивать клавиатуру праведным гневом:

• Некрофилический патриарх. Что и требовалось доказать — религия смерти, полная противоположность тому, что принес Христос, — вечную жизнь, победившую смерть. Твари фарисейские.

• Это всех сирот на кладбище, и проблема решена??? Ай да поп, вот до этого никто не додумался.

• Гундяев быстренько пристроил детей-сирот на кладбище

Что же произошло на самом деле?

28 декабря 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы. С основным докладом выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В довольно скучном 72-страничном докладе Святейшего говорится о внутрицерковных делах — сколько открыто храмов, епархий, перечислены почившие в бозе священники. В том числе, на 18 странице есть один маленький абзац: «Мною было направлено обращение в правительство столицы о выделении на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения детей-сирот. В настоящее время на открывшемся в октябре 2012 года Алабушевском кладбище города Москвы выделен участок площадью 0,45 га. В данный момент оформляется необходимая документация и разрабатывается проект благоустройства участка».

Все оказалось просто: раньше трупики умерших младенцев-сирот, оставленных матерями в домах ребенка, сжигались. Церковь вполне справедливо решила, что малыши достойны лучшей участи — обреченных детей перед смертью нужно покрестить, а после — отпеть и похоронить по православному обычаю. И взяла на себя все эти заботы.

Абсолютно божье дело, чем и должна заниматься Патриархия.

В совпадении дат тоже нет умысла. Конечно, это не «ответ Патриархии» — ежегодное Епархиальное собрание по вполне понятным причинам готовится не один месяц, и дата тоже определяется заранее. Но разве может правда смутить непримиримую оппозицию?

Заголовок на «Дожде» В РПЦ одобрили поправку против сирот — тоже вранье. Об этом и сам канал говорит: «В эксклюзивном интервью «Дождю» закон Димы Яковлева резко раскритиковал член Высшего Церковного совета епископ Смоленский и Вяземский Пантелеймон, который, по сути, отвечает в структуре РПЦ за сирот»: «Недопустимо принимать решение, касающееся детей, исходя из политической конъюнктуры».

В Известиях о.Пантелеймон высказался еще конкретнее: «Запрет на усыновление сирот за рубеж налагает на всех россиян ответственность за их воспитание».

Простая мысль о собственной ответственности не приходит в голову тем, кто использует любой повод для борьбы с властью. До детей-сирот им дела нет. Ответом на «закон подлецов», таким образом, 13 января станет «марш подлецов».

Уход за могилами детей-сирот — дело доброе и требующее и духовных, и физических усилий. Сейчас на выделенном для погребения детей-сирот участке Алабушевского кладбища, которое было открыто 1 октября на окраине Зеленограда, всего одна могила — двухмесячной Лизы Смирновой. Ее похоронили 17 декабря.

Как мне рассказал смотритель кладбища, похоронная процессия была маленькой — двое могильщиков, женщина — представитель Патриархии и, кажется, священник (точно не помнит).

Само захоронение детей стоит недорого — сто рублей. Дороже стоит крест с установкой и детский гробик. Все оплатила Патриархия.
Однако за могилами нужно ухаживать. Особенно много работы будет, когда их число увеличится. Белоленточные волонтеры без команды никуда, конечно, не поедут. Да и место борцов с режимом — на московских улицах, а не на смиренных кладбищах, где нет телекамер.

А мы с вами вполне могли бы регулярно делать доброе дело.

Кладбище находится неподалеку от станции Алабушево (электричкой от Ленинградского вокзала, справа по ходу поезда).

На машине проехать можно так: по Ленинградке до мемориала «Штыки» (40-й километр), поворот налево, через четыре километра поворот направо на улицу Гоголя, потом ехать по главной дороге. Не ошибетесь и не проскочите — после кладбища тупик.

Вам не разрешено просматривать ссылки

Слежу за порядком...

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade