Автор Тема: Жизнь после расставания...  (Прочитано 19588 раз)

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    • Наедине со всеми...
Жизнь после расставания...
« Ответ #101 : 17/11/2011, 16:55:45 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
всем привет.меня бросил жених после 8,5 лет отношений,после того,как дождалась его с армии.прошло 4 месяца.мне стало лучше,но...я не могу поверить в то,что у меня еще будет любовь....мне почти 25 лет :(на моих глазах сейчас он строит отношения с другой....как мне настроить свое мышление на позитивный лад?

Ох, ну что можно посоветовать..?! Для начала нужно сказать, что нет какого-то чудодейственного решения, иначе человек и не страдал бы ни от чего.
  Но основной совет - не замыкаться в себе, не уходить в свое страдание. Оглянитесь вокруг - посмотрите на других людей...Возможно рядом с вами находятся люди, которым в тысячу раз хуже, но которые не сломились под ударами судьбы. Немного высокопарно, но ведь это действительно так.  Мне очень понравился комментарий Марии к одному из сообщений:" Читаю это и рыдаю.....а мы еще плачемся о своих неудачах......Господи...как стыдно..."

Да, жалко себя, времени, которое прошло , а в результате ничего не получилось. Да, обидно наблюдать как строятся отношения не с тобой. Но это уже случилось., от этого не уйти. Так надо жить так, чтобы потом не жалеть уже о том времени, когда за отчаянием и обидой незаметно прошло время, которого уже не вернуть, но которое вы использовали только для того , чтобы жалеть себя.

Не знаю, но когда у меня что-то случается, ссоры, обиды, что-то не получается, то конечно как у самого нормального человека , у меня в душе, голове и вообще везде поднимается буря.Я не позволяю себе обычно в таком состоянии открывать рот, чтобы не усугубить ситуацию. Через пару дней выясняется обычно, что ничего страшного и не случилось, если брать в глобальном масштабе: все здоровы, никто не умер. А еще через пару дней я прихожу к выводу, что значит так было нужно, чтобы та ситуация случилась. Ведь мы все равно учимся на всем, что с нами происходит.

Ой, написала много, но не уверена , что поможет...Заходите почаще, будем общаться - так и поможем друг другу  .  Добро пожаловать!

Слежу за порядком...

"Ненавижу, когда люди выглядят дешевле, чем их одежда…"

Оффлайн Женечка

• Иногда захожу
  • *
« Ответ #100 : 17/11/2011, 10:27:15 »
всем привет.меня бросил жених после 8,5 лет отношений,после того,как дождалась его с армии.прошло 4 месяца.мне стало лучше,но...я не могу поверить в то,что у меня еще будет любовь....мне почти 25 лет :(на моих глазах сейчас он строит отношения с другой....как мне настроить свое мышление на позитивный лад?

Оффлайн You_ili_Ya

• Иногда захожу
  • *
« Ответ #99 : 15/11/2011, 09:37:25 »

дико это как-то... ждать 3 года когда отпустит... не говоря уж о 14 годах... мне сейчас так плохо, что представить себя в таком состоянии еще пару лет просто невозможно. пытаешься пытаешься сейчас что-то изменить, но пока не получается... сейчас не получается... но я надеюсь что эта остая боль отступит и включится мозг..

Насколько я помню вы расстались с молодым человеком прожив 3.5 года? Это не очень большой срок, к тому же он вам не муж, то есть нет детей, скорее всего вам нечего делить.А если прожита практически вся жизнь с мужем и есть дети и не закончены материальные дела?
Я тоже не могла себе представить как можно в таком разрушенном состоянии жить, когда каждый час, каждую минуту думаешь только о том, что произошло.Но, слава Богу, я выстояла, есть друзья, есть работа.Но боль осталась, просто стала другой. Не правда, что время лечит.
Я вам желаю, чтобы и вы выстояли.

Спасибо

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
« Ответ #98 : 14/11/2011, 20:39:16 »
Время не лечит. Время только учит нас жить с болью.

Истину говоришь, Лен!

Это не я...  Но я согласна с этим.

Слежу за порядком...

Оффлайн Натали

• Профи
« Ответ #97 : 14/11/2011, 20:37:07 »

Истину говоришь, Лен!

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
« Ответ #96 : 14/11/2011, 20:32:41 »

Слежу за порядком...

Оффлайн Натали

• Профи
« Ответ #95 : 14/11/2011, 20:18:04 »

дико это как-то... ждать 3 года когда отпустит... не говоря уж о 14 годах... мне сейчас так плохо, что представить себя в таком состоянии еще пару лет просто невозможно. пытаешься пытаешься сейчас что-то изменить, но пока не получается... сейчас не получается... но я надеюсь что эта остая боль отступит и включится мозг..

Насколько я помню вы расстались с молодым человеком прожив 3.5 года? Это не очень большой срок, к тому же он вам не муж, то есть нет детей, скорее всего вам нечего делить.А если прожита практически вся жизнь с мужем и есть дети и не закончены материальные дела?
Я тоже не могла себе представить как можно в таком разрушенном состоянии жить, когда каждый час, каждую минуту думаешь только о том, что произошло.Но, слава Богу, я выстояла, есть друзья, есть работа.Но боль осталась, просто стала другой. Не правда, что время лечит.
Я вам желаю, чтобы и вы выстояли.

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Оффлайн Апельсинка

• Профи
« Ответ #94 : 14/11/2011, 16:26:45 »
Есть два варианта продолжать страдать,второй включиться в жизнь,заняться собой,а то,что получается если нет личной жизни,то и за полноценную жизнь-это время не считать

Начните искать в жизни хорошее, и она будет предлагать вам его всё больше и больше

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
    • Наедине со всеми...
« Ответ #93 : 14/11/2011, 14:33:26 »
Включится, только надо помочь себе в этом.Главное - не упустить время и возможности.

Слежу за порядком...

Оффлайн You_ili_Ya

• Иногда захожу
  • *
« Ответ #92 : 14/11/2011, 10:37:36 »
You_ili_Ya, ох долго ещё будет больно. Я уже 14 лет не живу с первым и всё- рано было ооочень больно когда увидела его в метро.

Ого!!Ничего себе! А я тешу себя мыслью что вот-вот и полегчает, а то три года прошло , а я все не могу отойти от боли, психологи говорят, если больше двух лет прошло, а вы мучаетесь, то все...пора лечиться :(