Автор Тема: Золото или Серебро?  (Прочитано 13561 раз)

Оффлайн Ми Леди

• Модератор
  • Эксперт
  • Глаза у меня добрые но рубашка смирительная!
Re: Золото или Серебро?
« Ответ #7 : 10/05/2010, 02:52:12 »
Серебро присутствует во многих знахарских рецептах.
От ангины : взять 1 чайную ложку корня девясила, 1 чайную ложку листьев мать -и –мачеха в 1 стакане кипящей воды ,настоянной на серебряной гривне (монете).Принимать внутрь три раза в день.

Снизить температуру помогает сок апельсина или клюквы ,слегка разбавленный "серебрянной" водой.Очень хорошо помогает прием растертых с "серебрянной" водой плодов (ядер) лесного орешника

Серебро так же помогает как
Мочегонное средство
Ягоды черники ,настаивать на «серебряной» воде .Принимать 3 раза в день перед едой.

Длительная и болезненная менструация
Одну чайную ложку молодой коры дуба настаивать 6 часов в двух стаканах «серебряной» воды .процедить .Принимать по 0.5 стакана 3-4 раза в день перед едой

Задержка менструации (но не в случае беременности)
Одну чайную ложку сухой травы руты настаивать 8 часов в двух стаканах серебряной воды ,процедить .Принимать по 0.5 стакана 4 раза в день перед едой

Боли в животе
Пол чайной ложки истолченных семян петрушки настаивать 8 часов в двух стаканах «серебряной воды» в закрытом сосуде. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Сделать клизму теплой «серебряной водой ,можно прибавить немного вазелинового масла.

Икота
Медленно ,с интервалом в 2-3 секунды .выпить несколько глотков «серебряной» воды.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Слабым полом женщин мужчины назвали с перепугу...

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    • Наедине со всеми...
« Ответ #6 : 10/05/2010, 02:49:28 »
А вот про это я тоже знаю. И дома у меня мама в графин с водой опускает постоянно серебро.Можно еще серебряную ложку.

Слежу за порядком...

"Ненавижу, когда люди выглядят дешевле, чем их одежда…"

Оффлайн Ми Леди

• Модератор
  • Эксперт
« Ответ #5 : 10/05/2010, 02:46:27 »
До XX века "серебряная" вода применялась и в народной и в традиционной медицине. Но был открыт пенициллин и начался бум антибиотиков. Ими лечили все и даже обычную простуду. Но в 90 годах прошлого века вдруг резко возросло количество аллергенных реакций и врачи поняли ,что сами себя загнали в угол.Кроме того,выяснилось и еще одно пагубное воздействие антибиотиков-уничтожение полезной микрофлоры организма.Сегодня водной только Москве дисбактериозом страдают 95% младенцев. Выход из этого тупика подсказала история-применения воды ,насыщенной ионами серебра.Целебные свойства серебра были давно известны церковнослужителям .Ведь церковная вода ,есть нечто иное как вода настоянная на серебре с молитвами.Как приготовить "серебряную"воду -да просто положите на всю ночь в емкость с водой любой серебряный предмет и все.Об этом же знали египетские и индийские жрецы.

Оффлайн ЛедиБоss

• Администратор
  • VIP
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    • Наедине со всеми...
« Ответ #4 : 10/05/2010, 02:45:31 »
А мне все-таки золото ближе...

Слежу за порядком...

"Ненавижу, когда люди выглядят дешевле, чем их одежда…"

Оффлайн Ми Леди

• Модератор
  • Эксперт
« Ответ #3 : 10/05/2010, 02:43:24 »
Серебряные украшения всегда служили амулетами ,оберегами и талисманами .В сосудах из этого металла ,алхимики и колдуны хранили свои эликсиры и зелья ,справедливо считая ,что серебро усиливает их магические свойства .Наукой доказано что древние люди не ошибались насчет усиления свойств серебра. И вот почему .Серебро записывает информацию о владельце .Вот почему ,фамильное серебро ,в зависимости от того каким путем оно было приобретено ,как жили богато или бедно предки ,приносят благо или проклятье наследникам.

Существует поверье ,что если Вы хотите получить ответ на важный вопрос .нужно у изголовья постели на ночь поставить хрустальный сосуд с чистой водой ,положить в него серебряный предмет и сосредоточившись на чтении "отче наш" .попросить совета.Максимум через три ночи ответ приходит сам.

Ношение серебряного кольца на левой руке лечит гипертонию ,на правой повышает иммунитет и нормализует деятельность внутренних органов .Последние исследования показали .что серебро способно излечить тиреотоксикоз (повышенную функцию щитовидной железы).Как тут не вспомнить древне - славянские ожерелья и цыганские мониста......

Серебро улучшает настроение ,положительно влияет на психику,оказывает лечебное воздействие на организм. В древности у колдунов считалось ,что как луна отражает свет солнца ,точно так же серебро отражает любые негативные воздействия на человека. Поэтому вся древняя церковная утварь и предметы культа-оклады икон ,кресты и т.д-именно серебрянные.....

Оффлайн Ми Леди

• Модератор
  • Эксперт
« Ответ #2 : 10/05/2010, 02:41:01 »
Серебро считается лунным камнем ,проводником космической энергии ,символом душевной чистоты. Исследования проводимые в закрытых лабораториях СССР показали ,что серебро способно записывать на себе любую информацию ,эмоции и состояние здоровья человека ,носящего его .Например ,от соприкосновения с кожей больного серебро темнеет. Это значит ,что оно вобрало в себя определенную порцию больной энергии и его надо чистить. Очистить серебряный предмет ,не повредив металлу ,можно следующим образом :
1)сильно почерневшее серебро нужно кипятить в таком растворе :1 часть винно-каменной кислоты ,одна часть алюминиевых квасцов ,10 частей поваренной соли ,100частей воды.
2)потускневшее серебро- промыть 1% мыльным раствором ,затем ,не давая изделию высохнуть ,протереть 20% раствором гипосульфита натрия.
3)полировать серебро лучше всего смесью растворенных в пропорции 1 : 1 мыла и мела ,замешанного до консистенции густой сметаны.

Оффлайн Ми Леди

• Модератор
  • Эксперт
Золото или Серебро?
« Ответ #1 : 10/05/2010, 02:40:08 »
Лично я предпочитаю серебро,хотя очень долгое время носила золото....а потом постепенно....как то разонравилось оно мне...... ???

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade